Системы приточной вентиляции совмещенной с воздушным отоплением

Системы вентиляции, совмещенные с воздушным отоплением – разработка инженеров и проектировщиков компании «ЭкоДом Енисей». Применение систем совмещения и контроля потоков воздуха снижает эксплуатационные расходы в 5 раз, затраты энергии – в 10 раз, монтаж становится на 35% дешевле, а установка оборудования – на 50% быстрее. Как это происходит?

Для эксплуатации торговых залов, общественных, бытовых и складских помещений необходима не только система отопления, которой необходим 1-2-кратный воздухообмен, но и приточно-вытяжная вентиляция, для работы которой необходим 4-5-кратный обмен воздуха. Использование этих систем по отдельности приводит к колоссальным затратам энергии, однако теперь стало возможным снизить эти затраты в 5 раз благодаря системе совмещения вентиляции с воздушным отоплением.

Работа приточной вентиляции построена так, что приток воздуха рассчитан на максимальное количество людей в помещении. Однако известно, что в магазинах, офисных помещениях и других общественных местах количество людей меняется в течение дня. Компания «ЭкоДом Енисей» разработала и выпускает микропроцессорный пульт управления системой приточно-вытяжной вентиляции, который контролирует состояние воздушной среды в зависимости от количества людей, находящихся в помещении. По сигналу датчика исполнительные механизмы просто открывают и закрывают воздушные клапаны, тем самым существенно снижая энергетические затраты на приточную вентиляцию и воздушное отопление. Кроме того, для более точного распределения воздушных потоков, компания «ЭкоДом Енисей» разработала удобные в монтаже, управляемые компьютером воздухораспределительные клапаны.

Кроме того, установка описанной системы стала намного дешевле, чем установка отдельных систем. Если раньше за системы отопления, приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования нужно было платить отдельно, то теперь специалисты компании «ЭкоДом Енисей» все системы монтируют в одних и тех же воздуховодах. Это позволило снизить стоимость монтажа на 35%, а сам монтаж осуществить в полтора раза быстрее.

Компания «ЭкоДом Енисей» предлагает Вам самые современные и экономичные совмещенные системы приточно-вытяжной вентиляции и отопления.